среда, 4 декабря 2013 г.

Расширение Auto-Translate — автоматический перевод выделенного текста в Google Chrome

Расширение  Auto-Translate — предназначено для автоматического перевода выделенного текста в Google Chrome.


Auto-Translate - автоматический перевод выделенного текста в Google Chrome
Порой на веб-страницах попадаются английские слова, которые нужно быстро перевести, но лезть в интернет, чтобы перевести пару слов в переводчике не всегда охота. Поэтому на помощь нам пришел замечательный плагин, который переводит выделенный текст автоматически.

Это расширение умеет переводить выделенные куски текста на русский язык (можно выбрать нужные языки для перевода!), что очень удобно. Для быстрого перевода достаточно выделить нужный фрагмент или целое предложение. Русский текст выводится во всплывающем окне, что тоже очень удобно.

Такой вид перевода в Google Chrome порой просто незаменим. Но теперь мы посмотрим на расширение в действии, а так же углубимся в его настройки, дабы добиться еще более удобного и быстрого перевода текста на странице.

Для начала устанавливаем наше расширение в Webstore, после переходим в настройки.

Настройки расширение Auto-Translate для перевода текста в Google Chrome

В настройках на вкладке Hotkeys оставляем галку лишь на ALT, а остальное оставляем по умолчанию. Теперь можно зайти на любую страницу с английским текстом и попробовать его перевести.

Перевести текст отныне очень легко благодаря Auto-Translate.

Для этого выделяем нужные нам слова с зажатой клавишей ALT и радуемся результату перевода во всплывающем окне. А получиться должно что-то вроде этого.

Перевод текста в Google Chrome с помощью расширения Настройки расширение Auto-Translate
Но переводить можно абсолютно на любой язык. Перейдя опять на вкладку Hotkeys можно увидеть список языков из которых можно выбрать нужный именно нам.

Настройки Auto-Translate


Комментариев нет:

Отправить комментарий