пятница, 29 ноября 2013 г.

Расширения для поиска закладок

Закладки еще не умерли, но эти маленькие URL-адреса имеют неприятную привычку накапливаться. Поэтому, в один прекрасный день придётся засучить рукава и начать разгребать накопившуюся кучу.

Иначе возникает естественный вопрос - как мне искать необходимую ссылку в "стоге сена" моих старых закладок? Поэтому в этой статье дается краткое описание нескольких лучших Chrome расширений, которые могут рыться в "стоге" вместо вас.

Может ли инструмент, предназначенный для поиска иметь более подходящее имя? Если вы жаловались на расширения Chrome, которые выглядят как неупорядоченный список, то вы будете удивлены тем как работает Холмс - очень аккуратно и нарядно. У него есть даже свой доктор Ватсон, интегрирующий его в омнибокс.


Интеграция в omnibox означает, что вам не нужно нажимать на значок расширения Holmes, а можно просто ввести "*" [без двойных кавычек] в омнибокс и нажать вкладку. Holmes активирует введённое ключевое слово и осуществит поиск закладок.

После чего просмотрите найденный список закладок и нажмите Ввод над той, которая Вам необходима. Искомая страница моментально откроется.
Чтобы сделать расширение ещё проще, Холмс имеет на вооружении нескольких  клавиатурных сочетаний. Например: 
  • Используйте Ctrl + Enter, чтобы открыть закладку в фоновом режиме и оставить Холмс открытым.
  • Ключевое слово "new:" открывает список из 20 последних, добавленных пользователем, закладок.


Чтобы уменьшить мешанину в результатах поиска, Холмс может удалять из поиска букмарклеты (для чего существует соответствующая опция, см. картинку выше).

Neater Bookmarks

Расширение Neater Bookmarks (Аккуратные закладки) является скачком в области работы с закладками. Нажмите на иконку, и расширение предоставит вам хорошо присособленное для поиска всплывающее меню со всеми вашими закладки. Имеется, как и в предыдущем случае, способ ускорить поиск закладок с использованием адресной строки т.е. просто введите в омнибоксе "*" [без двойных кавычек] затем нажмите клавишу Пробел или Tab.


Расширение Neater Bookmarks позволяет перемещать папки, в том случае, если вы хотите организовать их экспромтом. 
Как видно из приведенного ниже скриншота, щелчёк правой кнопкой мыши поможет вам сделать ещё несколько вещей.



Холмс может быть выглядит более элегантно, но Neater Bookmarks выигрывает наличием передовых технологий. 
Одна из самых удобных та, что расширение запоминает последнюю открытую папку и положение прокрутки. Кроме того, вы также можете установить свои собственные стили в опциях.


Помимо этого, Neater Bookmarks, используя одно ключевое слово, ищет имена папок в то время как Холмс оперирует только для URL-адресами и доменными именами.

QuickMarks


Quickmarks – приложение для поиска по всем закладкам в вашем браузере, которое выигрывает в скорости поиска по дереву закладок с  помощью оператора «b».

После установки расширения необходимо ввести в поисковой строке литеру «b», нажать «Tab» и ввести название, после этого, искомая закладка появится сразу в поисковой строчке.
Если вы планируете освоить заработки в Интернете, то вы должны научиться быстро искать необходимые закладки, и в этом вам может помочь данное приложение. Это самый простой из трех, но не такой удобный как два предыдущих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий